Тонкости покупки доменов с тИЦ выше 0

Покупка доменов с тиц

Ежедневно в интернете освобождаются сотни, а то и тысячи доменных имен а так же доменов с тИЦ выше 0. Некоторые из них уже имеют определенную историю, траст и тИЦ – показатель авторитетности сайта Яндекса. За этим показателем гоняться очень многие вебмастера, которые хотят заработать на продаже ссылок.

В помощь начинающим манимейкерам, да и просто владельцам сайтов, желающим приобрести хорошее доменное имя, я хочу написать в этой статье про тонкости покупки доменов с уже имеющимися показателями тИЦ, выше 0.

Кроме метода поиска доменов с тематическим индексом цитирования, я хотел бы рассмотреть еще ряд таких интересных вопросов:

  1. Зачем покупать домены с тИЦ?
  2. Откуда берутся такие домены?
  3. Обман и проблемы при покупке доменных имен.
  4. Ну и естественно, напишу о сервисах и схемах для поиска доменов.

Зачем брать домены с тИЦ

Вопрос актуален для новичков, которые случайно попали на эту страницу. Тот же, кто знаком с основами манимейкинга вам скажет, что тИЦ – показатель, который влияет на стоимость ссылок при продаже на ссылочных биржах.

К сожалению, процесс наращивания тематического индекса цитирования занимает некоторое время, в некоторых случая – много времени. Кроме того, это требует еще и определенных усилий. И, иногда – денежных вложений. Все зависит от того, кто какими методами пользуется.

Возникает вполне законное желание – сэкономить указанные выше: время, силы и деньги. Сделать это можно купив домен с тИЦ. Что позволит вам без промедления приступить к монетизации сайта и получать свою прибыль с бирж ссылок, вроде Линкбилдер.

Откуда берутся домены с тИЦ

Может возникнуть вполне логичный вопрос: «Откуда же возникают домены с тИЦ на рынке доменов?».

Основные источники:

  1. Киберсквотеры (охотники за доменами) перехватывают доменные имена у нерасторопных владельцев сайтов, не удосужившихся вовремя оплатить продление домена.
  2. Вебмастера, которые создают, а точнее – «клепают» пачками сайты, поднимают им показатели PR и тИЦ, а затем продают. Кстати, неплохой бизнес, если углубиться в него и знать все нюансы.
  3. На сайт был наложен фильтр, страницы вылетели из индекса поисковых систем, соответственно такой сайт непригоден для монетизации. Поэтому его пытаются продать неосведомленному покупателю. Чуть подробнее об этом читайте далее.

Что следует знать при покупке б\у доменов

Покупка б\у доменов – одна из тех ниш, в которой можно легко нажиться на неопытных пользователях. А интернет полон разного рода мошенников и любителей «поживиться» за чужой счет. Поэтому не стоит бросаться покупать первый попавшийся домен с высоким показателем тИЦ. Наверняка есть какой-нибудь подвох.

Информация, которую следует знать при приобретении доменного имени:

  • Как я уже упоминал, сайт может находиться под фильтром поисковых систем. Расписывать то, откуда он может взяться не буду, так как это отдельная большая тема. Хочу лишь заметить, что в большинстве случаев гораздо легче купить новый домен без истории и поднять ему тИЦ с 0, чем снимать бан с уже «тИЦастого» домена.
    Для проверки домена на АГС можно использовать онлайн сервисы, например – http://xtool.ru/ (тут лимит на бесплатный анализ, но вы без проблем найдете в поиске Яндекса и Google аналоги).
  • Многие вебмастера, занимающиеся продажей доменов, при поднятии тИЦ, пользуются услугами ссылочных агрегаторов, которые продают и покупают временные ссылки (пример – уже упомянутый Линкбилдер). После того, как домен уже реализован, ссылки снимаются и тИЦ скатывается до Бороться с этим можно лишь зная стандарты оформления ссылок Линкбилдер.
    Кстати, резкое снятие ссылок опять же может привести к фильтру со стороны Яндекса и Google, что еще более усугубит ситуацию.
  • В погоне за деньгами, вебмастера не брезгают ничем. И иногда пытаются продать склеенные зеркала. При расклейки которых, тИЦ пропадет. Проверить домен на клей можно тут.

«Подводных камней» несколько больше, это лишь 3 основных, которые требуют особого внимания.

Где найти и купить домен с тИЦ?

Я хочу выделить 3 способа выявления и покупки доменов с тИЦ:

  1. Покупка доменов на специализированных аукционах;
  2. Самостоятельный поиск в базе освободившихся доменов;
  3. Приобретение на бирже сайтов.

О каждом из них более подробно напишу ниже.

Купить освобождающиеся домены с тИЦ на аукционе

Некоторые крупные регистраторы доменных имен организовали специализированные сервисы-аукционы, которые позволяют купить домены с уже имеющимися показателями тИЦ, PR, Alexa rank, посещаемостью и т.д.

Магазин доменов Reg.ru

https://www.reg.ru/domain/new/rereg/?rid=2755331список освобождающихся доменов.

https://www.reg.ru/domain/new/freeing_domains?rid=2755331список уже освобожденных доменов.

Данный магазин имеет встроенный фильтр, который поможет вам отсортировать результаты поиска по тИЦ, PR, цене, количеству символов, траффику. А так же, исключить из поиска склеенные домены.

Аукцион доменов Nic

https://www.reg.ru/domain/new/freeing_domains?rid=2755331 – отличный аукцион, на котором вы можете найти как освобождающиеся домены, так и те, которые уже в продаже.

 

Самостоятельный поиск в базе доменов

Заходим на expire.biz и выбираем дату освобождения.

Пред вами предстанет невероятно большой список доменов. К сожалению, увидеть тИЦ на этом сайте вы не сможете. Поэтому необходимо воспользоваться сторонним сервисом массовой проверки тИЦ. Например – http://seo-cook.ru.

Вбивать весь список сразу нельзя, так как браузер не выдержит нагрузки и зависнет. Его следует проверять частями.

После того, как вы найдете определенное количество доменов, их следует проверить на клей.

Вот хороший сервис массовой проверки на склейку – http://www.seogadget.ru.

Ну и последний штрих – нужно проверить домен на занятость, ведь кроме вас этим занимается еще очень много людей, которые не дремлют и не упустят из виду хорошее доменное имя.

Проверить можно у любого регистратора, например моего.

Биржа сайтов и доменов – Telderi

На бирже сайтов Telderi можно не только купить домены с тИЦ, PR, посещаемостью, но и готовые сайты, которые уже имеют определенный доход.